
Die extraflache rechteckige Duschwanne Aruba glänzt mit ihrem schwungvollem Design und glatter, porenfreien Oberfläche. Zu diesem Modell ist ein Hartschaum-Wannenträger erhältlich. Durch die geringe Duschwannenhöhe bietet die Aruba einen zeitgemäßen und unkomplizierten Zugang zur Dusche. Die Duschwanne ist auch hochwertigem, volldurchgefärbtem gegosssenem Sanitäracryl hergestellt. Der Außenmantel ist glasfaserverstärkt, im Wannenrand und im Bodenbereich sind Versteifungen einlaminiert, die eine stabile Formgebung garantieren.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 90 cm |
| GewichtGewicht | 20 kg |
| HöheHöhe | 3 cm |
| LängeLänge | 170 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Duschwanne |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Duschwanne, 1 x Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinbauartEinbauart | flach, Ecke |
| FarbeFarbe | Weiß |
| FormForm | Rechteckig |
| HinweistextHinweistext | Aufbau mit Hartschaum-Wannenträger oder Badewannenfußgestell möglich. |
| MarkeMarke | Ottofond |
| MaterialMaterial | Sanitäracryl |
| SerieSerie | Aruba |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Ottofond GmbH |
| AnschriftAnschrift | Graf-Zeppelin-Str. 42, 33181 Bad Wünnenberg-Haaren |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | vertrieb@ottofond.de |