
Mach die Gartenarbeit einfacher mit der leistungsstarken Gartenpumpe 'Premium' von T.I.P, die dir hilft, unabhängig von Leitungswasser zu sein. Sie funktioniert elektrisch und hat dabei eine Kabellänge von 1,5 Metern. Die Fördermenge dieser Pumpe beläuft sich auf 2800 Litern und eignet sich für kleinere Gärten sowie Bewässerungssysteme. Der Betriebsdruck beträgt 4,2 bar bei einer Förderhöhe von 42 m. Ihre Korngröße beträgt zudem 3 mm. Sie kann Klarwasser problemlos transportieren. Sie verfügt über einen 1-Zoll-Anschluss auf der Druckseite und einen weiteren 1-Zoll-Anschluss auf der Saugseite. Besorge dir jetzt deine Pumpe und stelle sicher, dass du für alle Wasseraufgaben gerüstet bist.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 36 cm |
| Förderhöhe max.Förderhöhe max. | 42 m |
| GewichtGewicht | 7,9 kg |
| HöheHöhe | 24,5 cm |
| TiefeTiefe | 17,5 cm |
| Produktdetails | |
| Ansaughöhe max.Ansaughöhe max. | 9 m |
| Anschluss DruckseiteAnschluss Druckseite | 1 Zoll |
| Anschluss SaugseiteAnschluss Saugseite | 1 Zoll |
| AntriebsartAntriebsart | Elektrisch |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenpumpe |
| Betriebsdruck max.Betriebsdruck max. | 4,2 bar |
| Fördermenge max.Fördermenge max. | 2800 l/h |
| GarantieGarantie | 2 Jahr(e) |
| Korngröße max.Korngröße max. | 3 mm |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 600 W |
| Länge KabelLänge Kabel | 1,5 m |
| PumpenartPumpenart | Jetpumpe |
| SchalldruckpegelSchalldruckpegel | 75,8 dB(A) |
| SchallleistungspegelSchallleistungspegel | 78 dB(A) |
| Temperatur der Flüssigkeit max.Temperatur der Flüssigkeit max. | 35 °C |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenpumpe |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | T.I.P. |
| SerieSerie | Garten-Jet |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | T.I.P. Technische Industrie Produkte GmbH |
| AnschriftAnschrift | Siemensstraße 17, 74915 Waibstadt |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 7263 9125 78 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@tip-pumpen.de |