
Mit diesem Gasgrill holst du dir starke Leistung für dein nächstes BBQ nach Hause. Die große Grillfläche, vier Brenner und ein Seitenbrenner geben dir volle Kontrolle über dein Grillgut. Dank Thermometer und Warmhalterost behältst du jederzeit den Überblick. Die Räder helfen dir, den Grill leicht zu bewegen – egal ob auf Terrasse, Balkon oder im Garten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 123,5 cm |
| GewichtGewicht | 28 kg |
| HöheHöhe | 107,5 cm |
| TiefeTiefe | 52 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl BrennerAnzahl Brenner | 4 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gasgrill |
| Brennerleistung HauptbrennerBrennerleistung Hauptbrenner | 9,2 kW |
| Brennerleistung SeitenbrennerBrennerleistung Seitenbrenner | 3,2 kW |
| GarantieGarantie | 2 Jahr(e) |
| Geeignet für GasflaschentypGeeignet für Gasflaschentyp | Butan (G30), Propan (G31) |
| Grillfläche (B x T)Grillfläche (B x T) | 60,5 x 34 |
| Warmhalterost (B x T)Warmhalterost (B x T) | 56 x 15,6 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Ausstattung GrillAusstattung Grill | Grillrost, Warmhalterost, Ablage, Thermometer, Fettauffangschale, Räder, Haken |
| Funktionen GrillFunktionen Grill | fahrbar |
| Stauraum für GasflascheStauraum für Gasflasche | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gasgrill, 1 x Druckminderer, 1 x Gasschlauch, 1 x Bedienungsanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der ZündungArt der Zündung | Piezozündung |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| GarmethodeGarmethode | Grillen, Garen, Smoken, Kochen, Niedrigtemperaturgaren, Direkt |
| GrillmethodeGrillmethode | Gas |
| MarkeMarke | El Fuego |
| Material GrillMaterial Grill | Stahl |
| Material GrillrostMaterial Grillrost | Gusseisen |
| ModellModell | Laredo |
| SerieSerie | Laredo |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | El Fuego / ARTE Living GmbH |
| AnschriftAnschrift | Boschring 13, 91161 Hilpoltstein |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 9174 9705-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundendienst@artegruppe.de |