
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| Wuchshöhe ca.Wuchshöhe ca. | 150 cm |
| Produktdetails | |
| Abstand SamenAbstand Samen | 15 cm |
| ArtikeltypArtikeltyp | Saatgut |
| KeimdauerKeimdauer | 6-25 Tag(e) |
| ReihenabstandReihenabstand | 15 cm |
| SaattiefeSaattiefe | 3 cm |
| WasserbedarfWasserbedarf | Durchschnittlich |
| Weitere Eigenschaften | |
| BodenBoden | humos, durchlässig |
| Botanischer NameBotanischer Name | Formelmischung |
| ErntezeitErntezeit | Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Form des SaatgutesForm des Saatgutes | Saatplatte |
| Geeignet als KübelpflanzeGeeignet als Kübelpflanze | Ja |
| Lebensdauer PflanzeLebensdauer Pflanze | einjährig |
| MarkeMarke | Quedlinburger |
| SorteSorte | Golden Bantam, Grünes Basiliku, Black Beauty, Saxa 2, Uchiki Kuri, Vorgebirgstrauben, Little Gem, blattreicher Dill |
| StandortStandort | sonnig |