
Pflegeleicht, robust und einfach einzubauen. Das Laminat 'Home' aus dem Hause EGGER verhilft jedem Raum schnell zu einem neuen Look. Der Bodenbelag setzt sich aus robusten HDF-Platten zusammen. Zudem verleiht der dunkle Landhausdielenboden mit dem Dekor EHL077 Toscolano Eiche tabak jedem Raum einen eleganten Glanz. Bei einer Breite von 193 mm haben die Komponenten eine Länge von 1.292 mm sowie eine Stärke von 10 mm. Die schwimmende Verlegung erfolgt, ohne dass du das Laminat mit Boden oder Wänden verbinden musst. Das hat den Vorteil, dass der Bodenbelag sich bei Bedarf wechselnden Temperaturen und der Luftfeuchtigkeit anpassen kann. Die Nutzungsklasse 32 macht deutlich, wie strapazierfähig der Boden ist. Er gehört somit zu den resistentesten seiner Art und kann ohne Bedenken privat, in Läden, Büros oder Cafés genutzt werden. Außerdem ist für warme Füße gesorgt, da das Produkt zusammen mit einer Fußbodenheizung verwendet werden kann. Holst du dir das Produkt von EGGER in deine Räumlichkeiten, schaffst du eine stabile Grundlage für einen hohen Wohnkomfort.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 193 mm |
| LängeLänge | 1292 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Laminat |
| GarantieGarantie | 20 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 0,1 mm |
| StärkeStärke | 10 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1,75 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser, elektrisch |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | schwimmend |
| AusführungAusführung | Landhausdiele |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | EHL077 Toscolano Eiche tabak |
| EigenschaftenEigenschaften | strapazierfähig |
| EmissionsklasseEmissionsklasse | E1 |
| FarbeFarbe | Dunkelbraun |
| FarbtonFarbton | Dunkel |
| FasenartFasenart | umlaufende Fase |
| MarkeMarke | EGGER |
| MaterialMaterial | Holz |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | HDF |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 32 - normale gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | strukturporig |
| RäumeRäume | Flur, Schlafzimmer |
| SerieSerie | Home |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Egger Holzwerkstoffe Wismar GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Am Haffeld 1, 23970 Wismar |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 3841 301-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | flooring@egger.com |