
Diese Aufbauleuchte fügt sich unauffällig in deinen Wohnraum ein. Sie kann über die App Telefunken bedient werden, alternativ auch via Fernbedienung. Die Leuchte ist dimmbar und verfügt über WiFi. Sie ist geeignet für IOS und Android und kann für Amazon Echo und Google Home eingesetzt werden. So kannst du Farben oder den Weißton der Leuchte auswählen, oder auch Farbprogramme und Lichteffekte einstellen. Somit ist die Leuchte ein smarter Begleiter in einem smarten Zuhause.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 22,5 cm |
| GewichtGewicht | 0,61 kg |
| HöheHöhe | 3,8 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Deckenleuchte |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | F (A-G) |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 2700-6500 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 18 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß bis Kaltweiß |
| LichtstromLichtstrom | 1800 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Nickelfarben |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Nickelfarben |
| MarkeMarke | Telefunken |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff, Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff, Metall |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Virgo |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | HVMM Licht GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@hvmm-licht.com |