
Mit einer Leistung von 16 Watt eignet sich die eckige LED-Deckenleuchte 'Atria Shine' für die Grundbeleuchtung von deinen Wohn- und Schlafräumen oder der Küche. Das warmweiße Licht des LED-Deckenleuchte schafft eine gleichmäßige und flächige Raumausleuchtung. Die zusätzliche Backlight Technik zaubert eine besondere Wohlfühlatmosphäre und verleiht der Deckenleuchte eine fast schwebende Leuchtoptik. Dank der Schnellklemme und des besonderen Drehverschlusses ist die Leuchte mit der ultraflachen Aufbauhöhe von 28 mm sehr montagefreundlich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 29,3 cm |
| GewichtGewicht | 788 g |
| HöheHöhe | 2,8 cm |
| TiefeTiefe | 29,3 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Deckenleuchte |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 30000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 16 W |
| LichtstromLichtstrom | 1600 lm |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Deckenleuchte |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Schwarz |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| SerieSerie | Atria |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |