
Die LED-Deckenleuchte „Cathleen“ von Brilliant bringt nicht nur Licht in Ihre Wohnräume, sondern auch eine Spur Gemütlichkeit. Aus 120 LEDs strahlt das Licht in einem warmweißen Farbton von 3.000 Kelvin (warmweiß). Das Muster im Glas erinnert an Sterne oder Blumen, wodurch der idyllische Charakter der Leuchte noch verstärkt wird. Die Deckenleuchte benötigt lediglich eine Leistung von 15 Watt, dies liegt an der effizienten LED-Technologie.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 33 cm |
| GewichtGewicht | 1676 kg |
| HöheHöhe | 5,5 cm |
| TiefeTiefe | 5,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Deckenleuchte |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | F (A-G) |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 30000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 15 W |
| LichtstromLichtstrom | 900 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Chromfarben |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß-transparent |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| MarkeMarke | Brilliant |
| Material GestellMaterial Gestell | Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Glas |
| SerieSerie | Cathleen |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Brilliant AG |
| AnschriftAnschrift | Brilliantstraße 1, 27442 Gnarrenburg |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 4763 89 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@brilliant-ag.com |