
Die LED-Deckenleuchte hat einen Durchmesser von 40 cm und ist einflammig. Die Aufbauleuchte ist aus Stahl und Kunststoff gefertigt. Dabei strahlt das fest verbaute LED-Leuchtmittel ein angenehmes, dimmbares Licht aus, welches du bequem mit der im Lieferumfang enthaltenen Fernbedienung steuern kannst. Einen zusätzlichen Vorteil bietet die Nachtlichtfunktion der Lampe.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 400 mm |
| GewichtGewicht | 1116 g |
| HöheHöhe | 9,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Deckenleuchte |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 24 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtstromLichtstrom | 2300 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | I |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Deckenleuchte mit fest verbautem Leuchtmittel, 1 x Fernbedienung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| MarkeMarke | Eglo |
| Material GestellMaterial Gestell | Stahl |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff mit Kristalleffekt |
| SerieSerie | Giron-Tw |