
Moderne LED-Deckenleuchte 'Star' mit Sternenhimmeleffekt in weiß, gefertigt aus Metall und Kunststoff. Die Deckenleuchte ist dimmbar, hat eine Nachtlicht- und Timerfunktion. All diese Optionen lassen sich durch die mitgelieferte Fernbedienung einstellen. Zusätzlich lassen sich die Farbtöne von warmweiß bis kaltweiß einstellen (3000 - 6000 K). Die Deckenleuchte kann auch als Nachtlicht für Kinder eingesetzt werden. Die Deckenleuchte besitzt ein festverbautes LED-Modul mit einem Energieverbrauch von 48 W und einer Lichtleistung 4000 lm.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 56 cm |
| GewichtGewicht | 1,49 kg |
| HöheHöhe | 10 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Deckenleuchte |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | F (A-G) |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 3000-6000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 48 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß bis Kaltweiß |
| LichtstromLichtstrom | 4000 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | I |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| MarkeMarke | Brilo |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff, Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Star |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |