
Diese Deckenleuchte erzeugt die Illusion eines Sternenhimmels. Damit eignet sie sich besonders für den Einsatz im Schlafzimmer. In der Leuchte ist ein LED-Leuchtmittel integriert. Dieses verfügt über eine hohe Lebensdauer von 25.000 Stunden. Darüber hinaus überzeugt es mit einer hohen Lichtausbeute bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch. Somit erhältst du eine zuverlässige Beleuchtung für deine Räume.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 38 cm |
| GewichtGewicht | 0,57 kg |
| HöheHöhe | 7 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Deckenleuchte |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 18 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Neutralweiß |
| LichtstromLichtstrom | 2200 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | I |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| MarkeMarke | Brilo |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff, Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff, Metall |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Vipe |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |