
Diese ultraflache LED-Einbauleuchte vereint modernes Design und hohe Effizienz. Mit 12 Watt Leistung und 1.200 Lumen sorgt sie für angenehmes, neutralweißes Licht (4.000 Kelvin) und hat eine Lebensdauer von ca. 25.000 Stunden. Sie ist nicht dimmbar und eignet sich für den Innenbereich mit Schutzart IP23. Die Leuchte hat einen Durchmesser von 170 mm und eine Höhe von 30 mm, das Einbaumaß beträgt 160 x 30 mm (DxH).
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 17 cm |
| GewichtGewicht | 0,18 kg |
| HöheHöhe | 3 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Einbauleuchte |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | F (A-G) |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 4000-4000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| Leistung je Leuchtmittel max.Leistung je Leuchtmittel max. | 12 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Neutralweiß |
| LichtstromLichtstrom | 1200 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 23 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| MarkeMarke | Briloner |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Flat In |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 / 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |