
Die Filament-Globe mit einer Leistung von 7 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Mit einem handelsüblichen Wand-Dimmer kann die Lichtfarbe zwischen 1.800 und 3.000 Kelvin eingestellt werden. Dadurch kann, je nach Stimmung, zwischen gemütlichem Goldlicht und angenehm tageslichtweißem Licht gewechselt werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 95 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | E (A-G) |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 1800-1800 Kelvin |
| FassungFassung | E27 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 7 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtstromLichtstrom | 806 lm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Weitere Eigenschaften | |
| FormForm | Globe |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |