
Die Filament LED Röhre mit 2700K, einer Leistung von 5,9 Watt und 806 Lumen spendet warmweißes Raumlicht. LED Röhren eignen sich durch ihre schmale Bauform für eine gleichmäßige Ausleuchtung von Glasschirmen in Tisch-, Steh- und Pendelleuchten und sorgen mit ihrem angenehmen Licht für eine Wohlfühlatmosphäre in den eigenen vier Wänden. Die Lampe passt in jede handelsübliche E14-Fassung und eignet sich für konventionelle Vorschaltgeräte. Durch die Dimmfunktion ist es möglich, die Helligkeit des Leuchtmittels je nach Bedarf anzupassen - von Stimmungslicht bis hin zur Vollausleuchtung. Die Paulmann LED-Lampen mit 'Eye friendly'-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 2,5 cm |
| LängeLänge | 9 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | D (A-G) |
| FassungFassung | E14 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 5,9 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 806 lm |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Transparent |
| FormForm | Stab |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |