
Das akkubetriebene LED-Nachtlicht 'Eggy Egg' wurde so konzipiert, dass sich sein Licht sehr schlaffreundlich präsentiert. Indem du den Kopf des 'Eggy Eggs' drückst, kannst du das angenehm warmweiße Licht deinen Bedürfnissen anpassen: Durch einmaliges Drücken schaltest du es ein beziehungsweise aus. Halte den Kopf gedrückt, reguliere die Lichtstärke und so die Lichtatmosphäre. Um in den Farbmodus zu wechseln, musst du 'Eggy Egg' zweimal schnell hintereinander drücken. Schon kannst du zwischen sieben schönen Lichtfarben wechseln. Durch die Dimmbarkeit entstehen hier viele Möglichkeiten. Die Akkus des Nachtlichts werden per USB-Ladekabel in gerade einmal 4.5 h aufgeladen. So kannst du dir sicher sein, dass 'Eggy Egg' RGB für seinen nächtlichen Einsatz stets bereit ist. Akkulebensdauer von 5 h bei maximaler Helligkeit und bis zu 200 h gedimmt. Tumbler Design für leichte Schwung- und Drehbewegungen. Inklusive USB-C Kabel.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 9,5 cm |
| GewichtGewicht | 0,19 kg |
| HöheHöhe | 10,2 cm |
| TiefeTiefe | 10,2 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Nachtlicht |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 3000-3000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| KabellängeKabellänge | 0,3 m |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 50000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 1,2 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß, Farbwechsler |
| LichtstromLichtstrom | 20 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | III |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Induktives LadenInduktives Laden | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| USB-AnschlussUSB-Anschluss | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Nachtlicht, 1 x USB-C Ladekabel |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß, Rosa |
| MarkeMarke | MegaLight |
| RäumeRäume | Schlafzimmer, Kinderzimmer |
| SerieSerie | Eggy & Friends |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | MegaLight |
| AnschriftAnschrift | Königstraße 71, 90402 Nürnberg |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 (0) 911 96 280-68 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@malla-design.de |