
Verwenden Sie diese LED-Wandaufbauleuchte „Lunar LED-Panel“ von Paulmann um ein gleichmäßiges Raumlicht im Innenbereich zu erzeugen. Das weiß matte Alu-Gehäuse beinhaltet ein Leuchtmittel in warmweißes Licht. Darüber hinaus punktet die moderne LED-Technologie mit einem geringen Energieverbrauch bei langer Lebensdauer. Der Hersteller vergibt eine fünfjährige Garantie auf das Produkt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 3,45 kg |
| HöheHöhe | 3,9 cm |
| TiefeTiefe | 60 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Panel |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 3000-3000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 30000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 25 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 3200 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte, 1 x Trafo |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Material GestellMaterial Gestell | Aluminium |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Lunar |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |