
Mit dem rechteckigen LED-Panel von Müller-Licht setzt du deine Wohnräume gekonnt in Szene. Dank der mitgelieferten Fernbedienung kann das Licht der Leuchte je nach Bedarf angepasst und bequem ein- und ausschaltet werden. Darüber hinaus lässt sich mit der Fernbedienung die Lichtfarbe verändern. Während behagliches warmweißes Licht zum Entspannen einlädt, eignet sich kaltweißes Licht besonders als Arbeitslicht. Für noch mehr Komfort sorgt die Memory-Funktion, die die zuletzt gewählte Lichtfarbe und Dimmstufe speichert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 1740 g |
| HöheHöhe | 5,8 cm |
| TiefeTiefe | 30 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Panel |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 2700-6500 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 24 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß bis Kaltweiß |
| LichtstromLichtstrom | 1800 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Panelleuchte, 1 x Montageset |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| MarkeMarke | MüllerLicht |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | MÜLLER-LICHT INTERNATIONAL GMBH |
| AnschriftAnschrift | Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 4298 9370-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@mueller-licht.de |