
Dieses elegante, quadratische LED-Panel in Schwarz ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt. Dank der neuesten LED-Technologie ist das Panel extrem flach mit einer Höhe von nur 2,8 cm, was eine schlichte und stilvolle Optik gewährleistet. Sie bietet eine indirekte Hintergrundbeleuchtung, die eine angenehme Atmosphäre schafft und eine gleichmäßige Ausleuchtung des Raumes gewährleistet. Mit einem niedrigen Energieverbrauch von 12 Watt, einer Lichtleistung von 1.400 Lumen und einer neutralweißen Farbtemperatur von 4.000 Kelvin ist die Lampe vielseitig einsetzbar, z.B. als Wohnzimmer- oder Schlafzimmerleuchte.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 19 cm |
| GewichtGewicht | 323 g |
| HöheHöhe | 2,8 cm |
| TiefeTiefe | 19 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Panelleuchte |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 4000-4000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 12 W |
| LichtstromLichtstrom | 1400 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Panelleuchte inklusive festverbautem LED und Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Neutralweiß |
| MarkeMarke | Briloner |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| SerieSerie | Slim |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |