
Der LED-Reflektor 'Smart+' ist mit einer GU10-Fassung erhältlich. Über Tunable White kannst du die Lichtfarbe individuell einstellen zwischen warmweißem und kaltweißem Licht. Die Lampe eignet sich für die Installation in Leuchten, die in dein Smart Home-System integriert sind. Sie kann über WLAN mit der App Smart+ von Ledvance bedient werden. Auch die Bedienung per Sprachbefehl über Google Assistant ist möglich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 5 cm |
| LängeLänge | 5,2 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SchaltzyklenAnzahl Schaltzyklen | 100000 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | G (A-G) |
| Energieverbrauch pro 1000 hEnergieverbrauch pro 1000 h | 5 kW |
| ErsatzwattageErsatzwattage | 50 W |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 2700-6500 Kelvin |
| FassungFassung | GU10 |
| Lampenlichtstromerhalt am Ende der NennlebensdauerLampenlichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | >70 % |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 20000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 4,9 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß bis Kaltweiß |
| LichtstromLichtstrom | 350 lm |
| Nomineller HalbwertswinkelNomineller Halbwertswinkel | 45 ° |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| App verfügbar überApp verfügbar über | IOS - AppStore, Android - PlayStore |
| CoatingCoating | klar |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| EigenschaftenEigenschaften | Sprachsteuerung möglich |
| FarbeFarbe | Transparent |
| FormForm | Reflektor |
| KompatibilitätKompatibilität | Google Home, Amazon Alexa |
| KonnektivitätKonnektivität | WLAN |
| MarkeMarke | Ledvance |
| SerieSerie | Smart+ |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Ledvance GmbH |
| AnschriftAnschrift | Parkring 1-5, 85748 Garching bei München, Deutschland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 89 780673-100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | contact@ledvance.com |