
Höchste Flexibilität. Soweit der Garten reicht. Die ideale Beleuchtungslösung für Grünflächen rund um dein Haus. Die Bodenstrahler-Serie 'Spot Garden' im schnörkellos modernen Design wird einfach in die Erde gesteckt – und fertig. So lassen sich im Handumdrehen punktuelle Lichtakzente setzen und dunkle Bereiche elegant und effektiv ausleuchten. Der 'Spot Garden N' ist mit einem Helligkeitssensor ausgestattet, der das Licht abends automatisch an und morgens wieder aus schaltet. Mit Netzstecker (2,5 m Kabellänge). Leuchtmittel (GU10-LED) im Lieferumfang enthalten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 6,9 cm |
| GewichtGewicht | 0,75 kg |
| HöheHöhe | 36,9 cm |
| LängeLänge | 14 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Spot-Strahler |
| FassungFassung | GU10 |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| Leistung je LeuchtmittelLeistung je Leuchtmittel | 6,7 W |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 7,86 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 512 lm |
| NetzspannungNetzspannung | 230 V |
| SchutzartSchutzart | IP 44 |
| SchutzklasseSchutzklasse | I |
| SensortypSensortyp | Dämmerungssensor |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungssensorBewegungssensor | Nein |
| Leuchtdauer einstellbarLeuchtdauer einstellbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Strahler, 1 x Leuchtmittel, Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Anthrazit |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Transparent |
| MarkeMarke | Steinel |
| MaterialMaterial | Aluminium |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Glas |
| ModellModell | Spot Garden N |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| SerieSerie | Spot |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Steinel GmbH |
| AnschriftAnschrift | Dieselstraße 80-84, 33442 Herzebrock-Clarholz |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5245 448 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | product@steinel.de |