
Der Strahler 'XLED home 2' sieht nicht nur hochwertig aus. Er besticht auch durch exzellente Performance. Der Außenstrahler ohne Sensor ist problemlos vernetzbar und sorgt mit seinem flexibel schwenkbaren LED-Panel aus Opal-Glas für wunschgemäße Lichtverhältnisse bis in die letzte Ecke des Grundstücks. Und auch als Einzelstrahler in Verbindung mit einem Sensor leistet das attraktive Bewegungstalent ganze Arbeit.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 18 cm |
| GewichtGewicht | 0,57 kg |
| HöheHöhe | 21,8 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Wandstrahler |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | E (A-G) |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 3000-3000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 50000 h |
| Leistung je LeuchtmittelLeistung je Leuchtmittel | 13,7 W |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 13,7 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 1550 lm |
| NetzspannungNetzspannung | 230 V |
| ReichweiteReichweite | 14-10 m |
| SchutzartSchutzart | IP 44 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SensortypSensortyp | Passiv-Infrarot |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungssensorBewegungssensor | Ja |
| Leuchtdauer einstellbarLeuchtdauer einstellbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Strahler, Abdeckblenden, Montagematerial, Montagekeil, Bedienungsanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| MarkeMarke | Steinel |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| ModellModell | XLED home 2 S |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| SerieSerie | XLED home 2 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Steinel GmbH |
| AnschriftAnschrift | Dieselstraße 80-84, 33442 Herzebrock-Clarholz |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5245 448 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | product@steinel.de |