
Die Retro-Tropfen aus Vollglas mit 2 x 250 lm sind nicht nur ein dekorativer Blickfang, sie sorgen auch mit ihrem warmweißen Licht für eine gemütliche Wohlfühlatmosphäre in deinen Wohnräumen. Mit dem Vintage-Charme und der energieeffizienten LED-Technik sind die Retro-Tropfen ein sparsamer Ersatz gegenüber alten Stromfressern.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 4,5 cm |
| LängeLänge | 8,1 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | F (A-G) |
| ErsatzwattageErsatzwattage | 2,7 W |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 2700-2700 Kelvin |
| FassungFassung | E14 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 2,7 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 250 lm |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| CoatingCoating | klar |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 2x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Transparent |
| FormForm | Tropfenform |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |