
Die Filament Tropfenlampe mit einer Leistung von 6,5 Watt gibt ihr warmweißes Licht in alle Richtungen ab. Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten. Sie passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 45 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | E (A-G) |
| FassungFassung | E27 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 20000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 6,5 W |
| LichtstromLichtstrom | 800 lm |
| Weitere Eigenschaften | |
| FormForm | Tropfen |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | 2700 K |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |