
Der Lenz® Seifenspender in Nickelfarben kombiniert abgerundete Ecken mit funktionaler Eleganz. Einfach aufstellen und loslegen. Der freistehende Seifenspender lässt sich flexibel überall platzieren und ist sofort griffbereit. Er passt problemlos auf jede Ablage oder den Waschtisch. Der Spender ist tropffrei und leicht zu reinigen, was für mehr Sauberkeit und Hygiene sorgt. Dank Nachfüllfunktion ist der Spender umweltfreundlich und spart langfristig Kosten. In Kombination mit der separat erhältlichen Anti-Rutsch-Halterung in Chrom- oder Nickelfarben ist der Stand besonders sicher und die Optik erhält einen alternativen Look. Die Seife lässt sich bequem mit nur einer Hand entnehmen – praktisch im täglichen Gebrauch. Die Verarbeitung aus hochwertigen Materialien gewährleistet sowohl eine hohe Stabilität als auch eine lange Lebensdauer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 7,3 cm |
| HöheHöhe | 16,3 cm |
| TiefeTiefe | 8,4 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Seifenspender |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Seifenspender inkl. Pumpe |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Nickelfarben, Weiß |
| FormForm | Eckig |
| MarkeMarke | Lenz |
| MaterialMaterial | Metall, Kunststoff, Milchglas |
| OberflächeOberfläche | gebürstet |
| SerieSerie | SOULUTION |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |