
Die Sockelleiste 'L411' von EGGER sorgt neben deinem neuen Bodenbelag für eine moderne und elegante Atmosphäre in deinen 4 Wänden. Ihr Dekor Beige bietet ein dezentes optisches Highlight. Außerdem besteht die Leiste aus MDF-Platte und lässt sich so mit verschiedenen Böden kombinieren. Auch in Feuchträumen kannst du sie ohne Bedenken einsetzen. Du kannst sie mit Clips anbringen – so hält sie eine lange Zeit. Dabei misst sie 2400 mm in der Länge, 60 mm in der Höhe und 17 mm in der Stärke. Also entdecke jetzt den passenden Abschluss für deinen Bodenbelag!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| HöheHöhe | 60 mm |
| LängeLänge | 2400 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Sockelleiste |
| Kabeldurchmesser max.Kabeldurchmesser max. | 5 mm |
| StärkeStärke | 17 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| KabelführungKabelführung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Sockelleiste |
| Weitere Eigenschaften | |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | beige |
| EigenschaftenEigenschaften | feuchtraumgeeignet |
| FarbeFarbe | Beige |
| FormForm | Gerade |
| Geeignete UntergründeGeeignete Untergründe | Holz, Estrich, Fliesen |
| MarkeMarke | EGGER |
| MaterialMaterial | MDF-Platte |
| MontageartMontageart | Clipsen |
| SerieSerie | L411 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Egger Holzwerkstoffe Wismar GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Am Haffeld 1, 23970 Wismar |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 3841 301-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | flooring@egger.com |