
Die schmale Vierkantstange von Alfer® trägt zur Stabilisierung Ihres Bauprojekts bei. Der formfeste Stahl ist witterungsbeständig und kann mit jedem Material verarbeitet werden. Mit dem richtigen Werkzeug lässt sich die Stange mühelos zurechtschneiden, um als Profil eingesetzt zu werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 0,8 cm |
| LängeLänge | 100 cm |
| Maß AMaß A | 8 mm |
| Maß BMaß B | 8 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Silbern |
| MarkeMarke | alfer |
| MaterialMaterial | Stahl |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | alfer aluminium Gesellschaft mbH |
| AnschriftAnschrift | Industriestraße 7, 79793 Wutöschingen |
| TelefonnummerTelefonnummer | + 49 7746 92785 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@alfer.com |