
Die detailgetreu nachgebildete Stein-Optik der Vliestapete "Decoworld 2" von A.S. Création ermöglicht verspielte Farbkombinationen mit der Innenausstattung. Der scheuer- bzw. lichtbeständige Vliesstoff bleibt lange im bewährten Zustand erhalten und lässt sich einfach mit speziellem Vlieskleber befestigen. Im trockenen Zustand können Sie die Tapete einfach wieder abziehen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 0,53 m |
| LängeLänge | 10,05 m |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vliestapete |
| RapportRapport | 53 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| MotivMotiv | Steinoptik |
| Weitere Eigenschaften | |
| Ansatz des MustersAnsatz des Musters | Ja |
| FarbeFarbe | Beige, Braun, Orange |
| KleisterempfehlungKleisterempfehlung | Vlieskleister |
| MarkeMarke | A.S. Création |
| MaterialMaterial | Vlies |
| SerieSerie | Decoworld 2 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | A.S. Création Tapeten AG |
| AnschriftAnschrift | Südstr. 47, 51645 Gummersbach |