
Die aus hochwertigem Vlies hergestellte Tapete "Designdschungel" von A.S. Création zeichnet sich durch ein sehr dezent aufgedrucktes Blätterdekor aus, das ein florales Thema in jeden Wohn- oder Schlafraum bringt. Zarte Weiß- und Cremetöne in unaufdringlichem Wechsel unterstützen eine ruhige Atmosphäre sowie ein individuelles Wohndesign. Die Wandbekleidung ist FSC- und RAL-zertifiziert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 0,53 m |
| LängeLänge | 10,05 m |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vliestapete |
| RapportRapport | 64 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| MotivMotiv | Floral |
| Weitere Eigenschaften | |
| Ansatz des MustersAnsatz des Musters | Gerade |
| DesignerDesigner | Laura Noltemeyer |
| FarbeFarbe | Weiß, Creme |
| HinweistextHinweistext | Keine Weichzeit erforderlich |
| KleisterempfehlungKleisterempfehlung | Vlieskleister |
| MarkeMarke | A.S. Création |
| MaterialMaterial | Vlies |
| SerieSerie | Designdschungel |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | A.S. Création Tapeten AG |
| AnschriftAnschrift | Südstr. 47, 51645 Gummersbach |