
Mit der Vliestapete "Fairyland" von A.S. Création erhalten Sie eine hochwertige Tapete zur Gestaltung der eigenen vier Wände. Sie ist in einem schlichten Weiß gehalten und verfügt über ein dekoratives Kringelmuster. Ein Einweichen ist nicht erforderlich, weshalb das Befestigen besonders einfach von der Hand geht. Im trockenen Zustand lässt sich die Tapete unkompliziert und ohne Rückstände wieder abziehen. Sie ist FSC- und RAL-zertifiziert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 0,53 m |
| LängeLänge | 10,05 m |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vliestapete |
| RapportRapport | 64 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| MotivMotiv | Geometrisch/Grafisch |
| Weitere Eigenschaften | |
| Ansatz des MustersAnsatz des Musters | Ja |
| FarbeFarbe | Metallic Weiß |
| KleisterempfehlungKleisterempfehlung | Vlieskleister |
| MarkeMarke | A.S. Création |
| MaterialMaterial | Vlies |
| SerieSerie | Fairyland |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | A.S. Création Tapeten AG |
| AnschriftAnschrift | Südstr. 47, 51645 Gummersbach |