
Die Einhell Akku-Teleskop-Heckenschere 'Professional GP-HH 18/50 Li T BL-Solo' ist ein zuverlässiges Gerät der Power X-Change Familie für die regelmäßige Pflege von hochgewachsenen Hecken und Büschen. Angetrieben wird das Gerät von einem Einhell Brushless Motor für mehr Kraft und längere Laufzeit. Nach Online-Registrierung gelten 10 Jahre Garantie auf den Motor. Der Teleskopstiel ist werkzeuglos bis 2,9 m Gerätelänge verstellbar. Der Schneidkopf ist 8-fach neigbar und mit lasergeschnittenen, diamantgeschliffenen Messern aus Stahl mit 50 cm Schnittlänge und 25 mm Zahnabstand ausgestattet. Das robuste Metallgetriebe sorgt für eine hohe Lebensdauer. Zum Transport wird ein Schutzköcher mitgeliefert. Lieferung ohne Akku und Ladegerät.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 14,8 cm |
| Gewicht der MaschineGewicht der Maschine | 4,15 kg |
| HöheHöhe | 9,4 cm |
| Produktdetails | |
| AntriebsartAntriebsart | Akku |
| ArtikeltypArtikeltyp | Akku-Teleskop-Heckenschere |
| Ausziehbar bisAusziehbar bis | 290 cm |
| GarantieGarantie | 2 Jahr(e) |
| SchalldruckpegelSchalldruckpegel | 81 dB(A) |
| SchallleistungspegelSchallleistungspegel | 97,9 dB(A) |
| SchnittlängeSchnittlänge | 50 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | ohne Akku |
| Ladegerät inklusiveLadegerät inklusive | Nein |
| TeleskopierbarTeleskopierbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Akku-Teleskop-Heckenschere, 1 x Tragegurt, 1 x Schutzköcher |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Einhell |
| ModellModell | GP-HH 18/50 Li T BL-Solo |
| MotortypMotortyp | bürstenlos, Elektromotor |
| SerieSerie | Professional |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Einhell Germany AG |
| AnschriftAnschrift | Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@einhell.com |