
Der toom Gartenschlauch aus der Serie 'Komfort' ist die zuverlässige Wahl für die klassische Bewässerung deines Gartens – ein unverzichtbares Zubehör, das deine Gartenarbeit mühelos und effizient macht. Mit einem Durchmesser von 19 mm und einer Länge von 30 m bewässerst du auch die hintersten Ecken deines Gartens. Phthalatfreie Gartenschläuche bieten den Vorteil, dass sie gesundheits- und umweltschädliche Chemikalien eliminieren, ohne die Flexibilität oder Haltbarkeit zu beeinträchtigen. Freue dich auf eine einfache Bewässerung, die dir das ganze Jahr hindurch verlässlich zur Verfügung steht.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 19 mm |
| LängeLänge | 30 m |
| Produktdetails | |
| AnschlussgrößeAnschlussgröße | 3/4 Zoll |
| ArbeitsdruckArbeitsdruck | 8 bar |
| ArmierungArmierung | NTS (No Torsion System) |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenschlauch |
| BerstdruckBerstdruck | 27 bar |
| GarantieGarantie | 20 Jahr(e) |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenschlauch |
| Weitere Eigenschaften | |
| EigenschaftenEigenschaften | phthalatfrei |
| HinweistextHinweistext | Beim Kauf des passenden Aufsatzes beachte bitte den Durchmesser des Gartenschlauchs. |
| MarkeMarke | toom |
| MaterialMaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Phthalatfrei, Cadmiumfrei |
| MeterwareMeterware | Nein |
| SerieSerie | Komfort |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REWE - Zentral GmbH |
| AnschriftAnschrift | 50603 Köln |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info-produkt@rewe-group.com |