Handkreissäge 'CS1250L-QS' 1250 W mit integriertem Laser
Handkreissäge mit Laserführung
| Artikelnummer: 1500901
Weitere Produkte von Black + Decker anzeigen
Unsere passenden Services
hauptbild
Black + DeckerArtikelnummer: 1500901Handkreissäge 'CS1250L-QS' 1250 W mit integriertem Laser
inkl. undefined% MwSt.
  • leistungsstarker 1250 W-Motor mit Schnitttiefen von 66 mm/50 mm (90°/45°)
  • Sägeschuh mit Sichtlinie auf das Werkstück für exakten Sägevorgang
  • Spindelarretierung für einfachen und schnellen Sägeblattwechsel
  • integrierter Laser als Hilfestellung für hohe Schnittgenauigkeit
  • Schnellspannhebel für genaue Schnitttiefenverstellung
Mit präzisen und kraftvollen Schnitten bringst du deine Projekte zum Innenausbau oder für Renovierungen auf das nächste Level. Hol dir dafür die Handkreissäge 'CS1250L-QS' von Black + Decker. Sie ist zum Bearbeiten von Holz, Holzwerkstoff und Sperrholz geeignet. Dazu lässt sie sich auch für längere Projekte einsetzen, weil sie per Netzstrom betrieben wird, wobei die Kabellänge 2 m beträgt. Mit einer Leistungsaufnahme von 1250 W bietet sie dir viel Power. Zudem liegt die Leerlaufdrehzahl bei 5300 r/min und ermöglicht saubere und zügige Ergebnisse. Schnapp dir diese Säge und entdecke ihre unglaubliche Kraft und Vielseitigkeit.
Maße & Gewichte
Gewicht der MaschineGewicht der Maschine3,4 kg
Produktdetails
Anschluss für StaubabsaugungAnschluss für StaubabsaugungJa
AntriebsartAntriebsartNetzstrom
ArtikeltypArtikeltypHandkreissäge
Durchmesser SägeblattDurchmesser Sägeblatt190 mm
GarantieGarantie2 Jahr(e)
Gehrungsschnitt max.Gehrungsschnitt max.45 °
LeerlaufdrehzahlLeerlaufdrehzahl5300 r/min
LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme1250 W
Länge KabelLänge Kabel2 m
NetzspannungNetzspannung230 V
Funktionen & Ausstattung
Integrierte StaubabsaugungIntegrierte StaubabsaugungNein
SchrägschnittSchrägschnittJa
Lieferinformationen
LieferumfangLieferumfang1 x Handkreissäge, 1 x Sägeblatt
Weitere Eigenschaften
AnwendungsbereichAnwendungsbereichHolz, Holzwerkstoff, Sperrholz
MarkeMarkeBlack + Decker
ModellModellCS1250L-QS
Bedienungsanleitungbedienungsanleitung_1500901PDF Anzeigen
Häufige Fragen zum Produkt
Hier findest du Antworten rund um das Produkt, seine Nutzung und wichtige Details.
Die maximale Schnitttiefe beträgt 66 mm bei einem 90°-Winkel und 50 mm bei einem 45°-Winkel.
KI generiert
Das Sägeblatt muss einen Durchmesser von 190 mm und eine Bohrung von 16 mm aufweisen.