Kompressor 'ZI-COM150-10' 8 bar, 356 l/min
Klicke für die 3D-Ansicht
| Artikelnummer: 1491295
Weitere Produkte von Zipper anzeigen
Unsere passenden Services
hauptbild
ZipperArtikelnummer: 1491295Kompressor 'ZI-COM150-10' 8 bar, 356 l/min
inkl. undefined% MwSt.
  • Riemen betriebener Kompressor
  • Kesselvolumen von 150 Litern
  • läuft einphasig mit 230 V und passt somit in jede Werkstatt
  • 2 Manometer für Kessel- und Arbeitsdruck
  • mit 2 Schnellanschlüssen
Dieser Riemenbetriebene ZIPPER Kompressor 'ZI-COM150-10' eignet sich besonders für den professionellen Einsatz in Lackierbetrieben und zum Betreiben verschiedenster, pneumatischer Werkzeuge. Mit dem hohen Volumen von 150 Litern ist er bestens für die meisten Einsatzzwecke geeignet. Der 'ZI-COM150-10' läuft einphasig mit 230 V und passt somit in jede Werkstatt.
Maße & Gewichte
Gewicht der MaschineGewicht der Maschine82 kg
Produktdetails
AnsaugleistungAnsaugleistung356 l/min
AntriebsartAntriebsartNetzstrom
ArtikeltypArtikeltypKompressor
Betriebsdruck max.Betriebsdruck max.8 bar
KesselinhaltKesselinhalt150 l
LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme2200 W
NetzspannungNetzspannung230 V
SchallleistungspegelSchallleistungspegel97 dB(A)
Toom GarantieToom Garantie2 Jahr(e)
Funktionen & Ausstattung
ÖlgeschmiertÖlgeschmiertJa
Lieferinformationen
LieferumfangLieferumfang1 x Kompressor
Weitere Eigenschaften
MarkeMarkeZipper
Herstellerinformationen
HerstellernameHerstellernameZipper Maschinen
AnschriftAnschriftGewerbepark 8, 4707 Schlüsselberg, Österreich
E-Mail-AdresseE-Mail-Adresseinfo@zipper-maschinen.at
BedienungsanleitungbedienungsanleitungFE_1491295PDF Anzeigen
Technisches Datenblatttechnisches_datenblattFE_1491295PDF Anzeigen
Häufige Fragen zum Produkt
Hier findest du Antworten rund um das Produkt, seine Nutzung und wichtige Details.
Es wird die Verwendung von SAE30 Öl mit einer Füllmenge von 800 ml empfohlen.
KI generiert
Das Kondenswasser muss nach jedem Gebrauch über das Entwässerungsventil entleert werden.
KI generiert
Eine Reinigung des Luftfilters ist alle 20 bis 30 Betriebsstunden erforderlich.
Der maximale Betriebsdruck des Geräts beträgt 10 bar (1 MPa).