Kompressor 'ZI-COM90-10' 10 bar, 354 l/min
Klicke für die 3D-Ansicht
| Artikelnummer: 1491293
Weitere Produkte von Zipper anzeigen
Unsere passenden Services
hauptbild
ZipperArtikelnummer: 1491293Kompressor 'ZI-COM90-10' 10 bar, 354 l/min
inkl. undefined% MwSt.
  • Ansaugleistung 354 l/min
  • Öl geschmierter Kompressor
  • 2 übersichtliche Manometer für Kessel- und Arbeitsdruck
  • 2 x Schnellkupplung für eine Vielzahl von Druckluftwerkzeugen
  • Riemen betrieben
Der ZIPPER Kompressor 'ZI-COM90-10' ist Riemen betrieben und eignet sich zum Betreiben verschiedenster, pneumatischer Werkzeuge mit bereits hohen Luftbedarf. Mit dem großen Kesselvolumen von 90 Litern ist er bestens für die meisten Einsatzzwecke geeignet. Der 'ZI-COM90-10' läuft einphasig mit 230 V und passt somit nahezu in jede Werkstatt.
Maße & Gewichte
BreiteBreite45,5 cm
Gewicht der MaschineGewicht der Maschine67 kg
HöheHöhe82 cm
TiefeTiefe92 cm
Produktdetails
AnsaugleistungAnsaugleistung354 l/min
AntriebsartAntriebsartNetzstrom
ArtikeltypArtikeltypKompressor
Betriebsdruck max.Betriebsdruck max.10 bar
KesselinhaltKesselinhalt90 l
LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme2200 W
NetzspannungNetzspannung230 V
SchalldruckpegelSchalldruckpegel92,1 dB(A)
SchallleistungspegelSchallleistungspegel97 dB(A)
Toom GarantieToom Garantie2 Jahr(e)
Funktionen & Ausstattung
ÖlgeschmiertÖlgeschmiertJa
Lieferinformationen
LieferumfangLieferumfang1 x Kompressor
Weitere Eigenschaften
MarkeMarkeZipper
Herstellerinformationen
HerstellernameHerstellernameZipper Maschinen
AnschriftAnschriftGewerbepark 8, 4707 Schlüsselberg, Österreich
E-Mail-AdresseE-Mail-Adresseinfo@zipper-maschinen.at
Bedienungsanleitungbedienungsanleitung_1491293PDF Anzeigen
Technisches Datenblatttechnisches_datenblattFE_1491293PDF Anzeigen
Häufige Fragen zum Produkt
Hier findest du Antworten rund um das Produkt, seine Nutzung und wichtige Details.
Für den Betrieb wird Kompressoröl der Spezifikation SAE30 empfohlen.
KI generiert
Bei einem Betriebsdruck von 10 bar beträgt die Luftleistung 150 l/min.
KI generiert
Das Kondenswasser muss nach jedem Betrieb durch Öffnen des Entwässerungsventils abgelassen werden.
Die Aufstellmaße (L×B×H) betragen 920 x 455 x 820 mm.