








Dieses Laminat hat die Nutzungsklasse NK 31 und ist damit für Räume mit einer geringen gewerblichen Nutzung geeignet. Das Laminat ist widerstandsfähig und belastbar. Du kannst es auch Zuhause einsetzen z. B. im Heimbüro oder im Wohnbereich. Die Maße der einzelnen Dielen betragen 19,4 cm in der Breite und 128,6 cm in der Länge, wobei die Materialstärke bei 7 mm liegt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 194 mm |
| LängeLänge | 1286 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Laminat |
| StärkeStärke | 7 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,24 m² |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Paket Laminat (ca. 2,24 m²) |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | Megaloc-Schnellverlegesystem |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Laminat 'Alpen Eiche' natur 7 mm |
| FarbeFarbe | Natur |
| FarbtonFarbton | Mittel |
| MaterialMaterial | Holz |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | HDF |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 32 - normale gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | Holzoptik |
| RäumeRäume | Büroräume, Heimbüro, Wohnbereich |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| AnschriftAnschrift | Humboldtstraße 140-144 |
| TelefonnummerTelefonnummer | + 49 221 467 067 10 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@toom.de |