








Die Maße der einzelnen Elemente betragen 195 mm in der Breite und 1.382 mm in der Länge, wobei die Materialstärke bei 6 mm liegt. Mit der Nutzungsklasse 31 hält dein neuer Boden privat intensiven Beanspruchungen stand und macht auch im gewerblichen Rahmen wie in Gäste- oder Hotelzimmern eine gute Figur. Ein Bodenbelag – zahlreiche Optionen: Laminat gibt dir viele Freiheiten in der Raumgestaltung und hält dabei so einigen Widrigkeiten stand.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 195 mm |
| LängeLänge | 1382 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Laminat |
| StärkeStärke | 6 mm |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 3,01 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | leimfrei |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Eiche |
| FarbeFarbe | Eichefarben |
| FarbtonFarbton | Mittel |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 31 - geringe gewerbliche Nutzung |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume, Gewerberäume |