
Klassische Kerzenform im Glühwendel-Design, mit WiFi-Technologie. Die Steuerung ist über LEDVANCE SMART+ WiFi App (ab Android™️ 4.4 oder ab iOS 9.0), Google Assistant oder Amazon Alexa möglich. Die Glühlampe ist dimmbar und hat eine Lebensdauer von bis zu 15.000 h. Die Lichtfarbe ist warmweiß (2.700 K). Sie enhält kein Quecksilber. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 3,5 cm |
| LängeLänge | 11,5 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SchaltzyklenAnzahl Schaltzyklen | 100000 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | E (A-G) |
| Energieverbrauch pro 1000 hEnergieverbrauch pro 1000 h | 4 kW |
| ErsatzwattageErsatzwattage | 40 W |
| FassungFassung | E14 |
| Lampenlichtstromerhalt am Ende der NennlebensdauerLampenlichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | >80 % |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 4 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 470 lm |
| Nomineller HalbwertswinkelNomineller Halbwertswinkel | 300 ° |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| App verfügbar überApp verfügbar über | IOS - AppStore, Android - PlayStore |
| CoatingCoating | klar |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| EigenschaftenEigenschaften | Sprachsteuerung möglich |
| FarbeFarbe | Transparent |
| FormForm | Kerze |
| KompatibilitätKompatibilität | Google Home, Amazon Alexa |
| KonnektivitätKonnektivität | WLAN |
| MarkeMarke | Ledvance |
| SerieSerie | SMART WiFi CLB |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Ledvance GmbH |
| AnschriftAnschrift | Parkring 1-5, 85748 Garching bei München, Deutschland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 89 780673-100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | contact@ledvance.com |