
Die Filament Globelampe mit einer Leistung von 9 Watt und einem Durchmesser von 95, gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 9,5 cm |
| LängeLänge | 13,8 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | E (A-G) |
| Energieverbrauch pro 1000 hEnergieverbrauch pro 1000 h | 9 kW |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 2700-2700 Kelvin |
| FassungFassung | E27 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 9 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 1055 lm |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Opal |
| FormForm | Globe |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |