
Die Vintage Kolbenlampe mit einer Leistung von 7,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Kolbenlampen sorgen für das perfekte Vintage-Gefühl und sind echte Hingucker in Retro-Pendeln. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 6,4 cm |
| LängeLänge | 14 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| Energieverbrauch pro 1000 hEnergieverbrauch pro 1000 h | 8 kW |
| ErsatzwattageErsatzwattage | 7,5 W |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 1800-1800 Kelvin |
| FassungFassung | E27 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 7,5 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 320 lm |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Rauchgrau |
| FormForm | Kolben |
| MarkeMarke | Paulmann |
| SerieSerie | 1879 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |