
Dass wahre Schönheit von innen kommt, beweisen unsere neuen Vintage-Kolben mit Innenkolben in Ringmuster. Die Kolben mit feiner Lasergravur geben ihr dezentes und vollkommen blendfreies Gold-Licht an die Umgebung ab und der leuchtende Ring am Ende des Kolbens strahlt perfekt gerichtetes Licht nach unten. Damit verpassen die extravaganten Leuchtmittel jeder noch so schlichten Leuchte den perfekten Glamour-Look.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 6,4 cm |
| LängeLänge | 14,5 cm |
| Produktdetails | |
| Anlaufzeit LichtstromAnlaufzeit Lichtstrom | 0.5-0.5 s |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| Energieverbrauch pro 1000 hEnergieverbrauch pro 1000 h | 5 kW |
| ErsatzwattageErsatzwattage | 21 W |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 1800-1800 Kelvin |
| FassungFassung | E27 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 4 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 200 lm |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Goldfarben |
| FormForm | Kolben |
| MarkeMarke | Paulmann |
| SerieSerie | Inner Glow |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |