
Rund und gediegen in der Form. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 12,5 cm |
| LängeLänge | 17,5 cm |
| Produktdetails | |
| Anlaufzeit LichtstromAnlaufzeit Lichtstrom | 0-0 s |
| Anzahl SchaltzyklenAnzahl Schaltzyklen | 50000 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| Energieverbrauch pro 1000 hEnergieverbrauch pro 1000 h | 3 kW |
| ErsatzwattageErsatzwattage | 18 W |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 1700-1700 Kelvin |
| FassungFassung | E27 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 2,7 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 170 lm |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Goldfarben |
| FormForm | Globe |
| MarkeMarke | Paulmann |
| SerieSerie | 1879 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |