
Durch den flexiblen Arm lässt sich die LED-Leseleuchte 'Tuso' individuell einstellen und sorgt so immer dort für Licht wo du es benötigst. Mit Hilfe des praktischen Kippschalters kann die Lampe ein- und ausgeschaltet werden. Die Zuleitung hat eine Länge von 1, 8 m und die Schlauchlänge beträgt 0, 5 m. Mit 400 lm und 3.000 K geben die LEDs ein angenehm warmweißes Licht ab und überzeugen durch ihre hohe Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden. Das Leuchtmittel 1 x LED/GU10 ist im Lieferumfang enthalten. Die Leseleuchte ist leicht zu montieren. Du hast die Möglichkeit, die Befestigung der Lampe nach links, rechts oder oben zu drehen. Das Montagematerial und eine mehrsprachige Aufbauanleitung liegen der Lieferung bei.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 5,8 cm |
| GewichtGewicht | 0,42 kg |
| HöheHöhe | 40,3 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leseleuchte |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | F (A-G) |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 3000-3000 Kelvin |
| FassungFassung | GU10 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 5 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 400 lm |
| SchalterartSchalterart | Kippschalter |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Induktives LadenInduktives Laden | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Ja |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| USB-AnschlussUSB-Anschluss | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leseleuchte inklusive Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Schwarz |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Schwarz |
| MarkeMarke | Briloner |
| Material GestellMaterial Gestell | Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Metall |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Tuso |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |