
LED Goldlicht-Lampen liegen voll im Trend. Die Kolbenlampe aus der Edition '1879' mit einer Leistung von 6 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Kolbenlampen sorgen für das passende Vintage-Gefühl und sind echte Hingucker in Retro-Pendeln. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Per Wandschalter lässt sich das Leuchtmittel in drei Stufen dimmen, dies ermöglicht eine vielfältige Licht-Gestaltung.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 6,4 cm |
| LängeLänge | 14 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| FassungFassung | E27 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 6 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtstromLichtstrom | 470 lm |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Goldfarben |
| FormForm | Edison |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |