
Das kolbenförmige Leuchtmittel mit 600 lm überzeugt mit einem Vintage-Design und einem angenehmen, gleichmäßigen Licht. Über die Tunable White Funktion lässt sich die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen: von tageslichtweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung. Die Lampe lässt sich einfach und komfortabel per App, Fernbedienung oder Sprachbefehl einzeln oder innerhalb einer Gruppe steuern. So kannst du jederzeit die passende Lichtstimmung für dein Zuhause wählen. Dabei passt das Leuchtmittel in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit 'Eye friendly'-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 6,4 cm |
| LängeLänge | 14 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | G (A-G) |
| FassungFassung | E27 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 7,5 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtstromLichtstrom | 600 lm |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Goldfarben |
| FormForm | Edison |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |