
Die hochwertige Terrassenüberdachung 'Legend Edition' von Gardendreams macht es möglich: Genieße deine Zeit auf der Terrasse, ganz egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder bei Wind und Regen. Die Dacheindeckung aus 16 mm starken Doppelstegplatten aus Polycarbonat besitzt eine sehr hohe Schlagfestigkeit. Zudem bietet sie trotz hoher Lichtdurchlässigkeit einen erhöhten UV-Schutz bei einer Fläche von 22,5 m². Die pulverbeschichteten Aluminium-Pfosten sind pflegeleicht und widerstandsfähig. Sie haben eine Stärke von 11 x 11 cm und bieten den richtigen Halt. An der Wand deines Hauses oder deiner Garage kannst du die Überdachung platzsparend befestigen. Mach dich bereit für viele wunderbare Stunden im Freien mit unserer hochwertigen Terrassenüberdachung!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| Breite inkl. DachüberstandBreite inkl. Dachüberstand | 500 cm |
| DachstärkeDachstärke | 16 mm |
| Höhe vorneHöhe vorne | 210 cm |
| Höhe WandseiteHöhe Wandseite | 286,6 cm |
| Tiefe inkl. DachüberstandTiefe inkl. Dachüberstand | 450 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl PfostenAnzahl Pfosten | 3 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Terrassenüberdachung |
| DachflächeDachfläche | 22,5 m² |
| DachneigungDachneigung | 8 ° |
| DurchgangshöheDurchgangshöhe | 210 cm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| GrundflächeGrundfläche | 22,15 m² |
| NeigungsrichtungNeigungsrichtung | Nach Vorne |
| PfostenstärkePfostenstärke | 11 x 11 cm |
| SchneelastSchneelast | 44 kg/m² |
| WandstärkeWandstärke | 3 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Selbstbaupaket, inklusive Montageanleitung |
| Nicht im LieferumfangNicht im Lieferumfang | Boden und Wandbefestigung |
| Weitere Eigenschaften | |
| DacheindeckungDacheindeckung | Polycarbonat, Doppelstegplatte |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Gardendreams |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Aluminium |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Legend Edition |
| Transparentes DachTransparentes Dach | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gardendreams International GmbH |
| AnschriftAnschrift | Bechsteinstraße 8, 48488 Emsbüren |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5903 258990 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@gardendreams.de |