
Die 'Legend Edition' von Gardendreams ist die richtige Terrassenüberdachung für alle, die auch bei schlechtem Wetter die Zeit auf der Terrasse in vollen Zügen genießen wollen. Die transparente Dacheindeckung aus Polycarbonat-Doppelstegplatten hat eine hohe Schlagfestigkeit und bietet einen erhöhten UV-Schutz. Bei einer Stärke von 16 mm besitzt sie eine Fläche von 21 m². Die Pfosten aus pulverbeschichtetem Aluminium sind pflegeleicht und widerstandsfähig. Sie haben eine Stärke von 11 x 11 cm und bieten den passenden Halt. An der Wand deines Hauses oder deiner Garage kannst du die Überdachung platzsparend befestigen. Schaff dir jetzt dein komfortables Outdoor-Paradies mit der Terrassenüberdachung!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| Breite inkl. DachüberstandBreite inkl. Dachüberstand | 700 cm |
| DachstärkeDachstärke | 16 mm |
| Höhe vorneHöhe vorne | 210 cm |
| Höhe WandseiteHöhe Wandseite | 265,6 cm |
| Tiefe inkl. DachüberstandTiefe inkl. Dachüberstand | 300 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl PfostenAnzahl Pfosten | 3 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Terrassenüberdachung |
| DachflächeDachfläche | 21 m² |
| DachneigungDachneigung | 8 ° |
| DurchgangshöheDurchgangshöhe | 210 cm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| GrundflächeGrundfläche | 20,51 m² |
| NeigungsrichtungNeigungsrichtung | Nach Vorne |
| PfostenstärkePfostenstärke | 11 x 11 cm |
| SchneelastSchneelast | 94 kg/m² |
| WandstärkeWandstärke | 3 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Selbstbaupaket, inklusive Montageanleitung |
| Nicht im LieferumfangNicht im Lieferumfang | Boden und Wandbefestigung |
| Weitere Eigenschaften | |
| DacheindeckungDacheindeckung | Polycarbonat, Doppelstegplatte |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Gardendreams |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Aluminium |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Legend Edition |
| Transparentes DachTransparentes Dach | Ja |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gardendreams International GmbH |
| AnschriftAnschrift | Bechsteinstraße 8, 48488 Emsbüren |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5903 258990 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@gardendreams.de |