
Genieße jede Minute deiner Zeit auf der Terrasse, ganz egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder bei Wind und Regen. Die hochwertige Terrassenüberdachung 'Legend Edition' von Gardendreams bietet dir Schutz, damit du auch bei nassem Wetter ungestört deine schönsten Stunden im Freien verbringen kannst. Die Dacheindeckung aus Polycarbonat-Doppelstegplatten ist sehr schlagfest und bietet erhöhten UV-Schutz. Bei einer Stärke von 16 mm besitzt sie eine Fläche von 24,5 m². Die pulverbeschichteten Aluminium-Pfosten sind einfach in der Pflege und wetterfest. Durch die Stärke von 11 x 11 cm ist der richtige Halt gewährleistet. An der Wand deines Hauses oder deiner Garage kannst du die Überdachung platzsparend befestigen. Hol dir jetzt die Terrassenüberdachung und genieße das gesamte Jahr über komfortable Stunden im Freien!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| Breite inkl. DachüberstandBreite inkl. Dachüberstand | 700 cm |
| DachstärkeDachstärke | 16 mm |
| Höhe vorneHöhe vorne | 210 cm |
| Höhe WandseiteHöhe Wandseite | 272,6 cm |
| Tiefe inkl. DachüberstandTiefe inkl. Dachüberstand | 350 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl PfostenAnzahl Pfosten | 3 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Terrassenüberdachung |
| DachflächeDachfläche | 24,5 m² |
| DachneigungDachneigung | 8 ° |
| DurchgangshöheDurchgangshöhe | 210 cm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| GrundflächeGrundfläche | 24,01 m² |
| NeigungsrichtungNeigungsrichtung | Nach Vorne |
| PfostenstärkePfostenstärke | 11 x 11 cm |
| SchneelastSchneelast | 70 kg/m² |
| WandstärkeWandstärke | 3 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Selbstbaupaket, inklusive Montageanleitung |
| Nicht im LieferumfangNicht im Lieferumfang | Boden und Wandbefestigung |
| Weitere Eigenschaften | |
| DacheindeckungDacheindeckung | Polycarbonat, Doppelstegplatte |
| FarbeFarbe | Anthrazit |
| MarkeMarke | Gardendreams |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Aluminium |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Legend Edition |
| Transparentes DachTransparentes Dach | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gardendreams International GmbH |
| AnschriftAnschrift | Bechsteinstraße 8, 48488 Emsbüren |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5903 258990 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@gardendreams.de |