
Die Wandlampe 'Soft' verfügt über einen Strahler, der dreh- und schwenkbar ist. Somit kannst du den Lichtkegel den Gegebenheiten in deinem Raum anpassen. Die Leuchte besteht aus Metall und ist in einer Retro-Optik gehalten. Sie eignet sich besonders für den Einsatz im Wohn- oder Schlafzimmer. Die maximale Leistungsaufnahme der Leuchte beträgt 40 W. Ein Leuchtmittel ist nicht im Lieferumfang enthalten. Es ist problemlos möglich, ein LED-Leuchtmittel mit einer geringeren Wattzahl zu verwenden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 10 cm |
| GewichtGewicht | 0,34 kg |
| HöheHöhe | 15,6 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Deckenleuchte |
| FassungFassung | E14 |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 40 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | E14 |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | I |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Nein |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Lampe |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| MarkeMarke | Brilo |
| Material GestellMaterial Gestell | Metall |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Soft |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 / 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |