
Die LED-Röhre Substitube' ist ein guter Ersatz für herkömmliche Leuchtstofflampen, um Energiekosten zu sparen. Sie eignet sich zur Allgemeinbeleuchtung bei einer Umgebungstemperatur zwischen -20 °C und +50 °C, beispielsweise in Korridoren, Lagerhallen und Parkhäusern. Sie kann einfach und ohne Umverdrahtung ausgetauscht werden. Zudem verfügt die Lampe über einen integrierten Mikrowellen-Sensor, der sie auch für geschlossene Leuchten geeignet macht. Der automatische Dimmer setzt den Lichtstrom nach 5 Minuten ohne Bewegungserkennung auf 20 % und nach 7 Minuten wird er deaktiviert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 2,7 cm |
| LängeLänge | 121,2 cm |
| Produktdetails | |
| Anlaufzeit LichtstromAnlaufzeit Lichtstrom | 0.5-0.5 s |
| Anzahl SchaltzyklenAnzahl Schaltzyklen | 200000 |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Röhre |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | C (A-G) |
| Energieverbrauch pro 1000 hEnergieverbrauch pro 1000 h | 14 kW |
| ErsatzwattageErsatzwattage | 36 W |
| FassungFassung | G13 |
| FrequenzFrequenz | 50-50 Hz |
| Lampenlichtstromerhalt am Ende der NennlebensdauerLampenlichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | >70 % |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 60000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 13,1 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Kaltweiß |
| LichtstromLichtstrom | 2100 lm |
| Nomineller HalbwertswinkelNomineller Halbwertswinkel | 190 ° |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| CoatingCoating | matt |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| FormForm | Röhrenform |
| MarkeMarke | Osram |
| SerieSerie | Substitube |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Ledvance GmbH |
| AnschriftAnschrift | Parkring 1-5, 85748 Garching bei München, Deutschland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 89 780673-100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | contact@ledvance.com |